Итоги SUP Fest Yaroslavl

размещено в: Новости САП | 0

26-28 июля в Ярославле состоялся SUP FEST YAROSLAVL — всероссийские соревнования по сапсерфингу.

Спортивная часть фестиваля включала в себя проведение состязаний среди любителей и профессионалов в следующих дисциплинах:


— TECHNICAL RACE (техническая гонка протяженностью 400-600 метров);
— индивидуальный спринт — 200 метров;
— командный спринт на четырёхместных сапбордах — 200 метров;
— freestyle (индивидуальное выступление спортсмена, демонстрирующего технически сложные и зрелищные фигуры на доске с веслом);
— длинная дистанция (6.5 км для любителей и 13 км для категории ПРО).
Всего, с учётом возрастных групп было разыграно 17 комплектов наград.

Кроме того, в рамках фестиваля, в Ярославле прошел первый костюмированный сап-карнавал. Более 60 участники в маскарадных костюмах на сапбордах прошли вокруг городского парка отдыха о.Даманский.

Всего принимало участие 126 спортсменов — 15 в категории ПРО, 103 в категории Любители и 8 участников было в детском заезде.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из следующих городов и регионов:
Москва, Калуга, Екатеринбург, Московская область (Раменское, Пушкино, Мытищи, Зеленоград, Жуковский), Санкт-Петербург, Череповец — Вологодская область, Казань, Чебоксары, Воронеж, Новороссийск, Сочи, Рыбинск, Ярославль, Ярославская область.

Результаты соревнований:

27 июля первый день соревнований

Техникал рейс Мужчины ПРО
1. Коцур Евгений, Москва
2. Богомолов Дмитрий, Жуковский
3. Полоников Илья, Екатеринбург

Техникал рейс Женщины ПРО
1. Френтий Наталия, Москва
2. Суркова Елена, Калуга
3. Котова Софья, Ярославль

Техникал рейс Мужчины Любители
1. Мельников Игорь Алексеевич, Москва
2. Гречаный Савва Кириллович, Москва
3. Аскеров Сергей Алексеевич, Сочи

Техникал рейс Женщины Любители
1. Рябова Юлия Валериевна, Москва
2. Куликова Елена Валентиновна, Москва
3. Меркулова Ольга Николаевна, Москва

Спринт Мужчины ПРО
1. Коцур Евгений, Москва
2. Судаков Дмитрий, Москва
3. Полоников Илья, Екатеринбург

Спринт Женщины ПРО
1. Суркова Елена, Калуга
2. Френтий Наталия, Москва
3. Котова Софья, Ярославль

Спринт Мужчины Любители
1. Аверьянов Евгений, Ярославль
2. Соколов Алексей, Ярославль
3. Мельников Игорь, Москва

Спринт Мужчины Любители 50+
1. Аскеров Сергей, Сочи
2. Шахмаев Олег, Москва
3. Головачев Александр, Москва


Спринт Женщины Любители
1. Рябова Юлия Валериевна, Москва
2. Куликова Елена Валентиновна, Москва
3. Меркулова Ольга Николаевна, Москва


Командный спринт
1. «Волжские Гребцы», капитан Роман Самохвалов, Ярославль
2. «Траектория», капитан Коцур Евгений, Москва
3. «Волжские Гребцы — 2», капитан Казарцев Александр, Ярославль

 


28 июля, второй день соревнований

Гонка на длинную дистанцию
Мужчины ПРО, 13 км
1. КОЦУР Евгений 01:30:11 (Москва);
2. СУДАКОВ Дмитрий 01:30:25 (Москва);
3. ПОЛОНИКОВ Илья 01:35:35 (Екатеринбург)

Гонка на длинную дистанцию
Женщины ПРО, 13 км
1. ФРЕНТИЙ Наталия 01:46:47 (Москва);
2. СУРКОВА Елена 01:53:01 (Калуга)
3. ЗУБКОВА Мария 02:03:02 (Москва)

Гонка на длинную дистанцию
Мужчины Любители, 6.5 км
1. ПИРОГОВ Дмитрий 00:48:39 (Рыбинск);
2. МЕЛЬНИКОВ Игорь 00:49:01 (Москва);
3. АСКЕРОВ Сергей 00:49:06 (Сочи)


Гонка на длинную дистанцию
Женщины Любители, 6.5 км

1. РЯБОВА Юлия 00:57:16 (Москва);
2. РОМАНОВА Дарья 01:05:44 (Череповец — Вологодская область);
3. АХУНОВА Анна 01:06:15 (Воронеж)


Freestyle

Коцур Евгений

Судаков Дмитрий

Гречаный Савва


Детская гонка

Tecnical race Дети

Медведева Кристина

Сагура Евгения

Панова Соня


Цветков Кирилл

Мизонов Егор

Пушкин Алексей

 

Фото Ивана Берзина