Открытый Чемпионат России по SUP-бордингу 2018

размещено в: Новости САП | 0

С 1 по 9 сентября в Выборге и в Жёлтой бухте под Приморском, проходил чемпионат России по SUP-бордингу в пяти дисциплинах.

— Dragon Race

Уже 2 сентября состоялась первая гонка, в которой приняли участие 8 команд: Команда «Угребись», «Арс», «Малая Финляндия», «Лютые тигры», «SUP SPOT», «Охотники за призами», «Онего серф», «Онего серф2 » .

Лучшими стали команда»Арс» — 1 место, «Охотники за призами» — 2 место, «Малая Финляндия» — 3 место.

Видео финального заезда на Чемпионате России по SUP в дисциплине Technical Race. Первое место занял райдер Red Paddle Евгений Коцур @kotsur_evgn на надувной доске 14’0″x25 Elite. Автор видео 🎬 @_sir_alex

5 и 6 сентября борьба проходила гораздо серьезнее! На кону — звание Чемпиона России по серфингу с веслом!

Но и после столь тяжёлой битвы, участников ожидали ещё гонки.

Отдохнуть перед марафоном, который проходил 8 сентября, спортсменам удалось всего лишь один день. Солнечная погода в субботу добавила соревнованиям позитивного настроя. Городской пляж Выборга пестрел досками для сёрфинга и флагами, а спортсмены «горели» желанием первыми прийти на финиш своей дистанции!

С небольшим опозданием, в двенадцатом часу, стартовали профессионалы. Их дистанция — 18 км. Следующими на старт вышли любители. их маршрут составлял 12 км.

9 сентября выдалось не менее напряженным! С самого утра Выборгская бухта «Большой Ковш» приняла заключительную дисциплину под названием «Спринт». Это линейная гонка на 200 метров.

Каждая дисциплина соревнований принесла участнику какое-то количество баллов. В итоге все набранные спортсменом очки суммировались, и определялся победитель!

Абсолютным Чемпионом «Открытого Чемпионата России по SUP-серфингу 2018» среди мужчин стал КОЦУР Евгений, который приехал к нам из Москвы. А среди женщин лучшей стала ТЕРЕХОВА Елена, тоже, кстати, из Москвы.